Главная » Наша работа, Услуги

Туризм

Январь 25, 2009 6 коммент.

Могилёв -  это областной город, находящийся на востоке Белоруссии. Около 400 тыс. жителей. Является  промышленным, научным и культурным центром. Через город протекает река Днепр. Мало кто  знает, что недалеко от Могилёва разыгралась одна из самых больших трагедий II Мировой войны - рядом с деревней Катынь под Смоленском  было расстреляно более 4000 польских офицеров. В июле 2000 года здесь был открыт мемориальный комплекс. Это место достойно посещения каждым поляком.

Наше месторасположение (Lokalizacja): Могилев (Mohylew)

Около 110 км от нашего города находится местность Ленино, где в октябре 1943 года солдаты польской дивизии им. Тадеуша Костюшко получили боевое крещение. Место, сильно укоренившееся в умах поляков, дождалось в 1998 году   польского кладбища и памятника. На этом военном кладбище покоятся польские солдаты, которые пали в бою с немецким фашизмом за свободу и независимость своей Родины.

Страницы в интернете:
город Могилев
Могилевская область

Польское кафе (Kawiarnia)Дом Польский приглашает всех желающих его посетить. На охраняемой стоянке можно оставить автомобиль. Переводчик Польского Дома проведет интересную экскурсию по городу и окрестностям Могилёва, Ленино и  Катыни.

Кафе

Интересными помещениями Польского Дома являются небольшие, помещающее 25 и 35 человек кафе с очень любопытной архитектурой. Здесь можно встретиться с друзьями, обменяться опытом,  рассказать о проблемах.

6 коммент. »

  • Елена :

    ЗДРАВСТВУЙТЕ,СКАЖИТЕ,А ЭКСКУРСИИ В ПОЛЬСКУЮ РЕСПУБЛИКУ У ВАС ЕСТЬ?И ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗ МОГИЛЕВА.И ОТКРЫВАЕТЕ ЛИ ВЫ ВИЗЫ И СКОЛЬКО ЭТО ВСЁ БУДЕТ СТОИТЬ?СПАСИБО.

  • polskid :

    Да,экскурсии у нас бывают. Звоните по телефону 31 11 88 с 14.00 до 18.00 . Визы мы не открываем. Вы можете только получить консультацию по оформлению документов и помощь в заполнении визовых анкет

  • Sergej :

    Добрый день!

    4 поляков хотят посетить страну Беларусию….. Примерно с неделю поколесить по стране…

    Подскажите пожалуйста – каким образон нам надо действовать. чтобы получить приглашения? Или есть ещё какие либо варианты (виза за покупками, в гости)?

    Спасибо! С уважением, Сегрей!

  • polskid :

    Здравствуйте, Сергей !

    Вашим знакомым необходимо обратиться в любое консульское отделение посольства Беларуси в Польше. На сколько я знаю такие отделения есть в Гданьске,Варшаве, Белостоке, Бялой-Подляске. Только конульский работник даст четкую консультацию что нужно. Мои знакомые в Польше, чтобы не заниматься данными вопросами платят в Польше посредникам и те решают все вопросы. Контактных данных посредников у нас нет.

    с уважением

    Юрий Журавович

  • polskid :

    Да, организовываем. Вам необходимо обратиться по телефону + 375-29-6950586 / Velcom /

    Юрий Журавович

  • Tadeusz :

    Witam,
    jestem zainteresowany nawiązaniem kontaktu z osobą mieszkającą w Mohylewie albo jego okolicach.
    Juz na wstępie zaznaczam ze głównym tego powodem jest moja chęć zapoznania się z kimś kto zechce dopomóc w odszukiwaniu korzeni rodzinnych. Poszukiwania te odnoszą się do nazwiska Wasilewski z okolic Mohylewa. Poprzez małżeństwa były też powiązania z Karpowiczami i Jabłońskimi.
    W razie owocnej pomocy (oczywiście wynagrodzonej) i obiecującego postępu w poszukiwaniach bierze się też pod uwagę odwiedziny tych stron i skorzystanie z innych usług Domu Polskiego w Mohylewie.
    Wielką pomocą w kontakcie była by możnośc porozumiewania się w języku angielskim.

    Serdecznie pozdrawiam. Tadeusz Jadach

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: