Главная » Культура и история

Рождественская встреча в Доме Польском

Январь 11, 2013 Нет комментариев

Я никогда я не забуду многократно задаваемого  ксёндзом на религии вопрос: „Ребята, какой праздник самый главный?” Так хотелось ответить: „Рождество”, а однако правильный ответ всегда звучал: „Пасха”. С перспективы времени я думаю, что нельзя сравнивать эти праздники с точки зрения значения. Не было бы Пасхи без Рождества Христова, без весёлого, тёплого и обожаемого  ребятами всего мира.

Мы старались, чтобы именно так тёпло и весело было на рождественской встрече в Доме Польском. Состоялась она 26 декабря 2012 год, прибыло на него многих наших друзей. Сперва мы послушали стихотворения  и колядки в исполнении учеников Польского Дома, затем делились оплатком. На столе было много рыбы, капусты с горохом, компота из сухофруктов,  пряников, грибов и других традиционных вигилийных кушаний. Затем сами мы спели несколько колядок. Внезапно нас посетил святой Миколай, который задавал разные вопросы и дарил смешных гномов ручной работы. Мы имели возможность, чтобы встретиться, спокойно поговорить  и пожелать друг другу всего наилучшего.

Рождество имеет много тайн, одна с них то, что мелодия старой колядки также вкус традиционных и так действительно незатейливых кушаний никогда не соскучатся. Пусть блеск вифлеемской звезды  ведёт нас  через весь следующий год!

Магдалена Лаевска

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: