Главная » Культура и история

ПУЛАВЫ 2014

Июль 27, 2014 Нет комментариев

С 20 по 29 июля группа могилёвских школьников благодаря, общественным организациям «Погодне жице» и Польскому Дому в Могилеве отдыхала в польском городе Пулавы Любленского воеводства.. Во время поездки ребята имели возможность поближе познакомится с историей и культурой Польши, побывав на замечательных экскурсиях в г.Люблин, Варшава, Казимеж Дольны, посетив дворцово-парковые комплексы в г.Пулаы и Козлувка. Особенно запомнилась школьникам экскурсия по городу Казимеж Дольны, где ребята могли ощутить атмосферу творчества и ремесла, погулять по узеньким улочкам старинного города.

P1
Завершилась экскурсия прогулкой по реке Висла на теплоходе « Пират»

P2
Интересной была и экскурсия в Янувец, к развалинам старинного замка, где молодёжь услышала замечательные легенды из уст пана Яцэка, который с энтузиазмом и увлечением знакомил ребят с историей своего края.

P3P4
В Варшаве ребята посетили дворцово-парковый комплекс Лазенки , где наслаждались ландшафтами и скульптурами, посетили охотничий музей, познакомились с разновидностями гужевых повозок. Затем ребята отправились зоопарк, где имели удовольствие наблюдать за животными, вольготно прогуливающимися в вольерах, оптимально приближенных к естественным условиям проживания животных.

P5
Кроме экскурсий у ребят была замечательная возможность спасаться от жары в замечательном бассейне, где можно было не только поплавать, но и получить массу эмоций, катаясь на водных горках. На спортивных площадках ребята состязались в игре в волейбол.
Домой молодежь вернулась отдохнувшая и загорелая, пополнив свой багаж знаний новыми историями и впечатлениями.

Руководитель группы Елена Шаламовская

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: