Главная » Культура и история

спектакль «В маленькой усадьбе»

Сентябрь 25, 2015 Нет комментариев

Могилёвский областной драматический театр
приглашает 26 сентября в 18.30
на спектакль «В маленькой усадьбе»
польского драматурга Станислава Виткевича

16+

Станислав Игнаций Виткевич (Виткацы) – визионер, опережающий эпоху, и одновременно ее яркий насмешник. Один из немногих представителей польской культуры, значение, которого в истории мирового искусства не слабеет.
На наших глазах он стал классиком, одним из чаще переводимых польских авторов, его тексты переведены на более чем 30 языков в Европе, США, Южной Америке и Японии. Его пьесы ставятся на различных зарубежных сценах.
Как писатель и драматург больше всего внимания Виткацы посвятил духовным переменам человека, потере его индивидуальности в пользу слияния с толпой одинаковых людей. Он описывал будущее с «ульями механизированных представителей счастливого человечества». Нового общества, которое состоит из потерянных, чужих друг другу людей.

В маленькой уютной усадьбе на берегу озера снова стала налаживаться жизнь после смерти всеми любимой, очаровательной хозяйки дома. Но вот однажды две её дочери во время сеанса спиритизма вызывают дух умершей матери, и жизнь в этой усадьбе бурно начинает меняться, преобразовываясь до неузнаваемости: это райское место на земле вдруг становится местом для страстных сражений – порой комичных, порой жестоких, но всегда увлекательных…. Иногда кажется, что перед нами предстают не люди, а монстры в человеческих обличиях. Их существование больше напоминает не человеческую жизнь, а жизнь персонажей из кабаре сумасшедших, которая и приводит к гибели всего и вся… Страстная, яркая, заразительная игра актёров на сцене превращает эту безумную сценическую жизнь в яркое зрелище – пир для ума и сердца.

Спектакль идёт на русском языке.
На спектакле будет присутствовать Первый секретарь Руководитель политико-экономического отдела Посольства Республики Польша в Минске Михал Хаброс

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: