Главная » Культура и история

Scena Prapremier InVitro – Сцена первой премьеры InVitro

Март 2, 2012 Нет комментариев

Scena Prapremier InVitro - Сцена первой премьеры InVitro

Камни в карманах

Сцена первой премьеры InVitro

Мария Йонес

режессура: Лукаш Витт-Михаловски

состав: Бартек Каспшиковски, Шимон Сендровски

музыка: Макс Ковальски

сценография: Марек Браун

Камни в карманах

Это полное юмора театральное представление. Действие разворачивается в маленькой ирландской деревне, в которой одна из Голливудских студий снимает фильм, в качестве статистов приглашают людей, проживающих в ее окрестностях. Среди них двое безработных парней, для которых встреча с обществом известных и богатых, дает каждому из них надежду на реализацию собственной мечты  об успехе. На вид, банальная история наводит на размышления о последствиях, которые возникают от вхождения  большого света в маленькую провинциальную общность.

Известные актеры: Бартек Каспшиковски и Шимон Сендровски воплощаются поочередно в несколько разных образов, каждому из которых придают характерные черты. Остроумные  диалоги,  правильная передача плана кино и напряженная игра актерского дуэта – это бесспорно достоинство комедии Марии Йонес.

Награды

Спектакль был удостоен Гран При на 42 фестивале Контрапункт в Щетине (2007), Ангела зрителей на 2-м Весеннем театральном фестивале в Бельске Бялем, Золотой блокнот (награда журналистов Театрального блокнота) для Бартека Каспшиковского и Шимона Сендровского, как актерской команде на том же фестивале, а также две индивидуальные награды для актеров на 13 Всепольском фестивале комедии Талия в Тамове.

Рецензии

«Спектакль – это большой показ исполнителей, двигающих неисчислимые театральные инструменты, благодаря дирижерской палочке вдохновенного маэстро Лукаса Витт-Михаловского. При этом не были потеряны проблемы, содержащиеся в хитовом спектакле, говорящие о силе веры в себя, даже, а может особенно, в мире, отравленном массовой культурой и медиальным месивом»

Анджей Молик, Люблинский курьер

«Мастер режиссуры спектаклей и концерт актерской игры.»

Гжегож Юзефчук, Газета Выборча

«Этот спектакль нужно знать. Трансформизм – редкое явление в театре, особенно такой          удачный. Зритель получает, наконец, возможность  беспретензионной игры. Для создания этого последнего нужно, впрочем, это действительно так, очень большой талант».

Шимон Спихальски, портал teatrdlawas.pl

SCENA PRAPREMIER INVITRO - Сцена первой премьеры InVitro

Это первый в Польше театр, все реализации которого являются первой премьерой спектакля. Тексты, выставленные на подмостках, каждый раз являются их первым «открытием» в стране. Согласно с определением  invitro (лат. в стекле), миссия театра заключается в функционировании вне организма институционального театра, а, следовательно, «работа с живыми клетками, выделенными из материнского организма».

Сцена первой премьеры InVitro начала деятельность в декабре 2007 при Центре культуры в Люблине.  In vitro приглашает к сотрудничеству самых интересных режиссеров молодого поколения, а также уже известных режиссеров, драматургов и актеров, которые «соизмеряются»  с не представленными  ранее в Польше текстами.

Актеры:

Бартломей Каспшиковски

Шимон Сендровски

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: