Главная » Наша работа

Палаточный лагерь под Ярославцем

Август 17, 2012 Нет комментариев

На летних каникулах в этом году молодёжь из Польши, Белоруссии и Украины собралась в палаточном  лагере под  Ярославцем. Участники лагеря реализовали ежедневно основанную программу.  В лагере проводились  занятия по харцерству,  большинство занятий было в форме игр и упражнений.

Одним из  любимых пунктов программы были автобусные экскурсии, особенно  по польскому побережью. Во время смены мы посетили Дарлово, с его уникальным  климатом и Дарловэк, где отдыхали в аквапарке „Янов”, также посетили порт, где можно было полюбоваться на корабли и лодки у причала.

За время двухнедельной смены мы посетили Устку, где акватория  порта более расширенна и предлагает туристам много интересного. Там мы совершили морскую прогулку по Балтийскому морю. Погода была хорошая и море было спокойное. Под моряцкие песни молодежь слушала историю города.

Занятия проходили ежедневно на польском языке, что помогало молодёжи шлифовать своих навыки языка. Молодёжный слэнг  делал изучение более интересней. Маленькие сценки на польском языке и игровой стиль обучения давали возможность участникам не чувствовать страха и делало их более свободными.

Ежедневно  в лагеря было много разнообразных подвижных игр, что развивало не только моторику, но и креативность мышления. Все эти  занятия доставили молодёжи много радостей, проводя время в кругу своих сверстников, в дружественной атмосфере.

В лесном лагере проводились Олимпийские Игры, где команды из Польши, Украины и Белоруссии  участвовали в различных соревнованиях. Прошел турнир по мини-футболу ЕВРО 2012, играли в волейбол, бегали, стреляли из лука, играли в бадминтон и многое другое. Молодые люди соперничали между собой, стараясь принести как можно больше очков своим командам, все были счастливы, и чувствовали себя большой, дружной семьей.

На досуге между спортивными занятиями участники лагеря разучивали харцерские песни, которые потом исполняли во время дискотек, на выездах и возле костра. Все желающие могли стать участниками конкурса «Таланты нашего лагеря», выставки «Представляем известных поляков» и «Наши корни».

Чтобы стать полноправным участником лагеря в Ярославце каждый новичок должен был пройти крещение: специально подготовленную трассу, где нужно было преодолеть боязнь высоты, показать выносливость и физическую силу, а так же пройти через царства Нептуна.

Благодаря такой великолепной и активной молодёжи программа  летнего лагеря в Ярославце  была полностью реализована.

Катажына Кравчык

DSC08990_измен.размер

DSC09030_измен.размер

DSC09264_измен.размер

DSC09295_измен.размер

DSC09417_измен.размер

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: