Главная » Наша работа, Образование

Международная кардиологическая конференция «Восток-Запад»

Май 12, 2011 Нет комментариев

8 и 9 апреля в Белостоке проходила Международная кардиологическая конференция «Восток-Запад». Это была уже десятая, юбилейная встреча врачей из Украины, Беларуси, Литвы. Организатором конференции была клиника кардиологии университетского госпиталя в Белостоке (руководитель клиники – профессор, доктор медицинских наук Влодзимеж Мусял). Почетное шефство – ректор медицинского университета, профессор, доктор медицинских наук Яцек Никлиньски.

PICT0574

50 врачей из-за границы приняло участие в этом форуме, в том числе, 4 участника было из Могилева. Как отметил профессор Влодзимеж Мусял, это самая большая по численности и значимости конференция врачей в этом северо-восточном регионе. Это заслуга преподавателей, которые принимали и принимают участие в подобных форумах. В этом году в конференции приняли участие ученые, авторитет которых признан как в Польше, так и за границей: профессор З. Корнацевич-Ях (Щетин), профессор М. Курпеса (Лодзь), профессор С. Добжицки (Белосток), профессор Хирнле (Белосток), а также профессор, доктор медицинских наук Влодзимеж Мусял.

Программа конференции предусматривала, как новые стандарты в кардиологии, достижения терапии, так и практические аспекты лечения больных. Живая дискуссия, комментарии известных кардиологов – все это происходило в приятной творческой атмосфере.

Могилевчане выражают огромную благодарность клинике кардиологии и профессору, доктору медицинских наук Влодзимежу Мусялу за возможность участия в Международной кардиологической конференции, проведенной на высоком профессиональном уровне.

Александр Булай - председатель польского общества врачей в Могилеве (PTL)

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: