Главная » Культура и история, Образование

Выставка детских работ «АссоРТи»

Февраль 27, 2011 Нет комментариев
Выставка детских работ
«АссоРТи»
Дом Польский в Могилеве и средняя школа №2 сотрудничают уже более 12 лет. Открыты и работают 11 польских классов, проводятся различные совместные мероприятия. Школа имеет архитектурно-художественное направление и поэтому не случайно сотрудничество школы и Дома Польского в проведении различных выставок учащихся.
Title
Удивительно добрая атмосфера царила и на открытии выставки детских работ «АссоРТи» .
Рыбы, птицы из ракушек и морских камушков, небывалые животные, портреты из овощей и фруктов – все это образы придуманные и выполненные детьми.
IMG_2151
Детские работы уютно расположились в маленьком зале. Юные художники охотно давали интервью, читали веселые стихи на польском языке, делились секретами мастерства, рассказывали о своем арт-проекте, который был разработан учителями школы Кривицкой Ириной Евгеньевной и Митяевой Еленой Викторовной.
Детская работа выполнялась в несколько этапов: создание образа из природного материала в технике «коллаж», который фотографировался, затем корректировался и обрабатывался в графическом редакторе Adobe Photoshop.
IMG_2118
У каждого человека свое пристрастие к определенным формам, цвету, материалу, свое восприятие мира, свое видение прекрасного в искусстве и природе.
Творчески работая с природным материалом, человек обретает второе зрение в каждом цветке, травинке, ягодке,  он учится видеть неповторимую красоту, образ. Работать в соавторстве с великой и доброй художницей-Природой — огромная радость. Она щедро одаривает творца поистине неисчислимым количеством растений, разнообразнейшими формами, цветовыми оттенками, активной динамикой.
Guests
Природный материал вызывает образные ассоциации, активизируя творческий процесс. Листья, плоды, ветви, ягоды … и другие природные элементы коллажа несут неповторимую энергетику и создают настроение гармонии.
Все желающие, пришедшие на открытие выставки, могли попробовать создать свои образы из природных материалов. Вдохновленные детским творчеством гости выставки увлеченно выкладывали забавные образы: ежики из листьев, зайцы из лепестков, улитки из ракушек, совы из шишек…
Основная цель проекта - осознание места компьютера в современной жизни; понятие того, что компьютер не может заменить творчество человека непосредственно, а только помогает его реализовать.
Коллаж из природного материала — это искусство, доступное любому человеку, дарящее радость творчества.
CatElephantFishSeaDuckSnail

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: