Главная » В мире

10-летие польской экономики в Евросоюзе

Декабрь 2, 2014 Нет комментариев

5 ноября 2014 года в Доме Польском по инициативе отдела содействия торговле и инвестициям посольства Республики Польша  в Минске прошел семинар на тему "10 - летие польской польской экономики". На семинар были приглашены представители Полонии, имеющие свой бизнес, а также работающие в частных и государственных коммерческих предприятиях. Эбигнев Шмуневский,  советник посольства республики Польша в республике Беларусь - руководитель ОСТиИ произнес торжественную речь и поприветствовал участников семинара. В основной части доклада господин Шмуневский рассказал, как Польша проводила экономические реформы в начале 90-х лет прошлого века, какие были трудности, и чего достигла Польша до её вступления в  ЕС. Затем рассмотрел вопросы интеграции экономики Польши  в европейскую, её плюсы и минусы. Доклад незаметно перешел в дискуссию, в которой приняли участие большинство присутствующих. Вопросы участников семинара затрагивали не только экономические вопросы сотрудничества Польши и ЕС, но  и возможности сотрудничества между РБ и РП в рамках ЕС.
В заключении для участников семинара был организован фуршет, где  в более непринужденной обстановке участники семинара смогли пообщаться между собой.
Могилевский Дом Польский и члены могилевской Полонии выражают искрению благодарность  отделу содействия торговле и инвестициям Посольства Республики Польша  в Минске и лично господину Эбигневу Шмуневскому, за организацию и участие в семинаре.

TenYears

Нам важно ваше мнение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: